Terminal GPON de 1 Porta Gigabit TP-Link TX-6610

Código: VVXASYZEW Marca:
Terminal GPON de 1 Porta Gigabit TP-Link TX-6610
 
O Terminal GPON TP-LINK, modelo TX 6610 possui taxa de downstrean de até 2.488Gbps, taxa upstream em até 1.244Gbps. Entrada para fibra e porta gigabit que oferecem velocidades de transferências rápidas, compatível com gerenciamento remoto OMCI (Interface de Controle de Gerenciamento ONT). Cumpre com o padrão ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 e ITU G.984.4 oferece compatibilidade de rede GPON.

 

Informações Técnicas
 
  • Interface: 1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps; 1 Porta SC/APC
  • Botões: 1 Botão Power On/Off; 1 Botão RESET
  • Fonte de Alimentação Externa: 9VDC/0.6A
  • Padrões IEEE: IEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q, 802.1p
  • Taxa de Dados: Upstream:1.244Gbps; Downstream:2.488Gbps
  • Dimensões (L X C X A): 4.0*1.5*4.2 pol.(102.7 x 37.9 x 106.9mm)
  • Distância: 0~ 20Km Max
  • Padrões GPON: ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
  • Módulo Óptico: Class C+
  • Receptor: APD-TIA
  • Transmissor: DFB Laser
  • Comprimento de Onda: Upstream:1310nm; Downstream:1490nm
  • Características de Software
  • QoS: Serviço de Classificação de Fluxo baseado em VLAN
  • Regras de Agendamento compatíveis com SP/WRR
  • Rótulo de Prioridade Upstream suporta Prioridade de Usuário 802.1D
  • Limite de Taxa e Formação de Tráfego
  • Controle de Congestão Compatível com Tail-Drop
  • VLAN: VLAN tag 802.1Q
  • Modo transparente VLAN/modo de tradução VLAN /modo VLAN trunk
  • Autenticação por SN e Senha
  • Auto Detecção VLAN
  • Segurança: Criptografia AES
  • Filtro de Pacote por VLAN
  • Gerenciamento: Gerenciamento via Web, OMCI e Telnet
  • IP de Gerenciamento Fixo
  • Restauração para Padrão de Fábrica pelo botão Reset ou Web UI
  • Estatísticas em tempo real, Diagnóstico Ótico
  • Características Avançadas: Upstream e Downstream FEC
  • Alocação de Largura de banda Dinâmica (DBA) compatível com NSR/SR
  • Até 16 T-CONTs e 256 Portas GEM
  • Detecção de energia ótica, Dying Gasp
  • Terminal Silent mechanism
  • Economia de Energia 802.3az EEE
  • IGMP: IGMP v2/v3
  • IGMP Snooping/Proxy
  • Certificação: CE, FCC, RoHS
  • Conteúdo do Pacote: TX-6610
  • Cabo Ethernet RJ45
  • Guia de Instalação Rápida
  • Adaptador de Rede
  • Requerimentos do Sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
  • Ambiente: Temperatura Operacional: 0?~40? (32?~104?)
  • Temperatura de Armazenamento: -40?~70? (-40?~158?)
  • Umidade Operacional: 10%~90% não condensante
  • Umidade de Armazenamento:5%~90% não condensante

Produtos relacionados

Sobre a loja

A Ogis Tecnologia em Sistemas foi fundada em 1990, é uma empresa com mais de 30 anos de experiência, estamos sediado na cidade de São Carlos/SP capital da tecnologia, especializada em sistemas para controle de ponto e acesso. Relógio de Ponto, catracas eletrônicas e Controle de acesso.

Pague com
  • PagHiper
Selos
  • Site Seguro

OGIS TECNOLOGIA EM SISTEMAS EIRELI - CNPJ: 31.863.453/0001-75 © Todos os direitos reservados. 2022


Para continuar, informe seu e-mail

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade

Fale Conosco pelo WhatsApp